100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой пед стаж писать в документах для аттестации?

Педагогический стаж с большим перерывом. С 1989 по 1994 работала в школе учителем (5 лет). С 1994 по 2018 работала в финансовых структурах (24 года). С 2018-2019 (1 год) работаю в школе учителем. Педагогический стаж - считать 6 лет или 1 год? (не для пенсии, а для аттестации на категорию). Какой пед стаж писать в документах для аттестации?

01 Августа 2019, 12:26, вопрос №2456852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айдар
396
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Зависит от того какую Вы аттестацию проходите. Если на соответствие, то в данном случае играет роль непрерывность. Тогда один год. Если на первую или высшую категорию — то пишете общий стаж. В целом законодательство не рассматривает сейчас понятие непрерывный стаж. Мы рассматриваем понятие общего стажа. Только при сдаче аттестации на соответствие необходимо рассмотреть непрерывность работы в данной должности и в данной организации, в соответствии с п.22 . Порядока проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276).

02 Августа 2019, 14:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут