672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в долевой собственности без согласования с содольщиками

Имеет ли права один из дольщиков квартиры прописать на своей доли кого-то? Не ставя в известность других содольщиков

01 Августа 2019, 12:25, вопрос №2456849

Уточнение клиента

Содольщик бывший муж, прописался сам и своего сына от первого брака
01 Августа 2019, 12:10
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6551
ответ
2110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, прописать без согласия других долевых собственников долевой собственник может лишь своих несовершеннолетних детей на основании ст. 20 ГК РФ, в других случаях — никак. 

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
 

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

01 Августа 2019, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Красноуфимск
Значит это всё законно.
01 Августа 2019, 12:28
6551
ответ
2110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

несовершеннолетнего ребенка можно прописать без согласия других собственников.

01 Августа 2019, 12:29
Александра
клиент, г. Красноуфимск
Спасибо
01 Августа 2019, 12:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.