Корректность Доверенности на представителей застройщика по ДДУ
Добрый день.
Прошу проверить полномочия лиц по Доверенности, которую мне предлагает подписать застройщик РГ-Девелопмент на 3х его представителей.
ДДУ, ипотека, объект почти достроен, ввод в эксплуатацию в конце 2019 г.
Уступать права никому не собираюсь. Закрывать ипотеку буду досрочно, после передачи объекта.
Ниже текст из предлагаемой мне доверенности:
"...быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и/или иных органах осуществляющих государственную регистрацию, многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, по всем вопросам , связанным с государственной регистрацией Договора участия в долевом строительстве, предметом которого является объект долевого строительства:
жилое помещение (квартира), {...Информация по объекту - количество комнат, метраж...},
в Жилом доме (многоэтажная жилая застройка со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями), создаваемом на земельном участке по адресу: {...Адрес участка...} для чего предоставляю право
подавать необходимые документы для регистрации, зарегистрировать вышеуказанный договор, дополнительные соглашения к нему, в том числе соглашение об уступке прав по договору, соглашение о расторжении вышеуказанного договора, все подлежащие регистрации права, в том числе право собственности, залог прав требования по договору участия в долевом строительстве и/или залог вышеуказанного объекта долевого строительства, с правом подачи заявления о государственной регистрации, заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, заявления о прекращении залога, заявления об исправлении технических ошибок, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости, с правом получения любых документов, в том числе выписок о государственной регистрации права, договора участия в долевом строительстве и соглашений к нему, оплачивать государственные пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана сроком на три года.
Полномочия по настоящей доверенности могут быть передоверены другим лицам.
..."
***
Мои вопросы:
1. Связаны ли перечисленные действия только с регистрацией в Росреестре или есть подводные камни и Застройщик сможет заключить без моего ведома Дополнительные соглашения или какие-то Договора?
2. Нет ли перечисления лишних действий? (уступать права никому не собираюсь)
3. Стоит ли заменить срок доверенности на 2 года (передача объекта по ДДУ состоится не позже чем через 1,5 года от текущего момента)?
4. Стоит ли указать НЕвозможность передоверия прав по доверенности другим лицам?
Благодарю.
Прикрепляю Договор возмездного оказания услуг, в котором отмечено, что собирается делать Застройщик с моим ДДУ в Реестре.
- ДВОУ.docx
Владимир, вы писали о том, что надо добавить:
а) "без права подписания договоров об отчуждении прав и без права подписания дополнительных соглашение к дду"
б) «без права получения имущества и денежных средств».
В какую часть текста эти формулировки корректно добавить? Планирую так:
"... для чего предоставляю право подавать...
{далее перечень всех прав}
а) без ...,
б) без ...,
"...
оплачивать государственные пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения..."
Конец.
Можно и так. А можно в самом конце — доверенность выдана без права… и без права…
Ошибки не будет в любом случае.