392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как взыскать с РСА средства по исполнительному листу?

Как взыскать с рса по исполнительному листу? В городе Омске, куда обратиться и какое время это займёт

01 Августа 2019, 11:20, вопрос №2456777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. 

Заявление составляется письменно в произвольной форме, утвержденной формы нет. Заявление необходимо направить в Отдел судебных приставов по месту нахождения должника. То есть нужно посмотреть адрес местонахождения должника, а далее на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов можно посмотреть, к какому отделу данных приставов относится данная территория. Вы можете либо лично отвезти заявление с исполнительным листом в канцелярию отдела судебных приставов, либо направить почтовым отправлением.

На основании поступившего заявления судебный пристав обязан в трехдневный срок с момента поступления заявления возбудить исполнительное производство. В рамках исполнительного производства при наличии у должника денежных средств сумма задолженности будет Вам оплачена.

01 Августа 2019, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.