348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли приобретать онлайн-кассу ИП на УСН при работе только с ЮЛ по безналичному расчету?

Здравствуйте, есть ИП на УСН. Работает только с юридическими лицами,все средства приходят на расчетный счёт и только по безналу.

Необходимо ли по обретать онлайн кассу для данного ИП, и почему?

01 Августа 2019, 11:31, вопрос №2456770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20351
ответ
7817
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
. Работает только с юридическими лицами, все средства приходят на расчетный счёт и только по безналу.

Александр

Александр, добрый день! Нет, если расчеты осуществляются только с юридическими лицами использование контрольно-кассовой техники для их осуществления не является обязательным в силу ст. 2 Федерального закона №54-ФЗ без ограничения срока и вне зависимости от применяемой системы налогообложения

01 Августа 2019, 13:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут