Получение выплат по сокращению и порядок учета в центре занятости

Стою на учете в центр занятости, г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край. 6.08.2019 должна со справкой идти в отдел кадров своего предприятия писать заявление на выплату за 4 месяц. На прошлой неделе получила направление на работу, работодатель написал в направлении что отказалась я. Сколько раз можно самостоятельно отказываться от предложенной работы и можно ли? Касается ли меня ст.35 закона о занятости населения?

, Нинель, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

отказа по истечении месячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва

Нинель
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Просто мне инспектор в цзн сказала что я не получу справку. Прокомментируйте, пожалуйста