С чем может быть связан запрет в отношении автомобиля, который давно в моем пользовании?

Здравствуйте, пришёл вот такой запрет, машина уже давно находиться в моем пользовании, никаких проблем не было никогда, все документа в порядке, дата наложения 28 мая текущего года, инициатор Ставропольский край, в ставропольском крае не был уже очень давно, а машина оттуда, с чем это связано? Похоже на ошибку. Помогите пожалуйста!

  • 15646465020372623328216125804253
    .jpg
, Дмитрий, г. Моздок
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! На машину наложен арест по исполнительному производству № 67052/19/26030-ИП от 15.05.2019 в отношении Буйниченко Ирины Владимировны (взыскание налогов и сборов, включая пени: 3618.29 руб.). Машина стоит на учете в ГИБДД на ваше имя?

Дмитрий
Клиент, г. Моздок
Да, Буйниченко предыдущий владелец

Если авто до сих пор стоит на учете на ее имя, то арестовали в связи с исполнительным производством, которое возбуждено в отношении нее. Когда она долг погасит по исполнительному листу, арест с авто снимут. Но лучше вам поставить машину на учет на свое имя. Учитывая наложенный арест, сейчас у вас это просто так не получится. Нужно доказывать, что это ваша собственность.