316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как в данном случае мне можно вернуть предоплату в кафе?

Как вернуть предоплату в кафе, если отказались За 10 дней до мероприятия. Предоплату отказались вернуть, ссылаясь на то, что они отказывали другим клиентам, хотя у них есть ещё один зал и он свободен. Договор не заключали, есть только чек о вносе предоплаты

Как вернуть деньги?

01 Августа 2019, 11:16, вопрос №2456744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
13883
ответа
4623
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы вправе вернуть денежные средства на основании ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 

они отказывали другим клиентам

юлия

это не основание. Они должны вернуть сумму за вычетом расходов. А кому они отказывали — другой вопрос.

01 Августа 2019, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6790
ответов
2847
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия.

Либо на основании ст. 32 ЗоПП  или как неосновательное обогащение, если заявят, что договора нет и знать Вас не знают.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

01 Августа 2019, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут