8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать документы на инвалидность при диагнозе "рак тела матки"?

Добрый день. Маме удалили матку, придатки, яичники. Диагноз рак тела матки. Сейчас проходит курсы химиотерапии, ранее проходила курс лучевой терапии. Имеет ли она право подать документы на инвалидность? И какие документы нужны для этого? Спасибо.

, Виктория, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вашей маме нужно решать вопрос с врачами. Документы на инвалидность подает больница где лечится ваша мама. Больница подает документы на МСЭК. Это медицинская комиссия, которая решает давать инвалидность или нет. Инвалидность дается при определенных заболеваниях. Нужно учитывать степень, тяжесть заболевания. Этот вопрос вначале нужно решать с врачами, а не с юристами. Если вашу маму МСЭК «зарубит», то тогда вам нужны будут юристы, чтобы судиться. А сейчас вам нужны врачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать на алименты?
Здравствуйте. Дочери 18 лет. Учащаяся. Можно ли подать на алименты?
, вопрос №4050037, Татьяна, г. Москва
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Можно ли признать недостойным наследником человека
Здравствуйте! Можно ли признать недостойным наследником человека если он сидел в тюрьме за то что воровал вещи наследодателя? (Раз сидел в тюрьме, значит это доказано). И второй вопрос: если да, то достанется ли ему обязательная доля наследства по причине инвалидности? Третий вопрос: вторая группа инвалидности - относится ли к обязательной доли в наследстве?
, вопрос №4049870, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу?
Добрый день, интересует вопрос. Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу ?
, вопрос №4049336, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019