232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли директор МКУ заключить договор на транспортные услуги со своим МКУ?

Для того чтобы делать служебные дела использую свой транспорт, а заправляюсь за счет МКУ . Надо списать горючее.Служебного транспорта нет.

01 Августа 2019, 09:34, вопрос №2456629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
1553
ответа
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст. 632 ГК РФ по договору аренды транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и технической эксплуатации. В свою очередь, по договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и технической эксплуатации (ст. 642 ГК РФ). В обоих случаях договор должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока действия. Правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные п. 2 ст. 609 ГК РФ, к рассматриваемым договорам не применяются. 

Таким образом, муниципальное предприятие в лице руководителя вправе арендовать транспортные средства своих сотрудников, в том числе и руководителя.

01 Августа 2019, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут