8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие справки от врачей нужны для длительного свидания в ИК 19 города Казань?

Какие справки на длительное свидание нужны в ИК 19 город Казань от врачей..и сколько они действительны?

, Екатерина, г. Ижевск
Андрей Савцов
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

О каких медицинских справках идет речь? Уточните пожалуйста. Может быть вас вводят в заблуждение? Потому что в соответствии со ст. 89 УИК РФ никаких медицинских справок для предоставления длительного свидания с осужденным к лишению свободы не нужно.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

2.1. Осужденным женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет, а также осужденным мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем, за исключением осужденных, указанных в части третьей статьи 97 настоящего Кодекса, могут предоставляться дополнительные длительные свидания с ребенком в выходные и праздничные дни с проживанием (пребыванием) вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено исправительное учреждение, если это предусмотрено условиями отбывания ими лишения свободы в исправительном учреждении.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

Хорошего дня.

0
0
0
0
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Екатерина.

Если вашему родственнику положено длительное свидание, то просто приезжаете с документом, подтверждающим ваше родство с осужденным, приезжают обычно с утра, ждете назначенного времени, обычно после обеда вас ведут в комнату для длительных свиданий.

Более подробно распорядок свиданий можно узнать в ИК-19 г. Казань.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли стоять по факту на 1 месте а отмечаться в другом у врача
Здравствуйте! Я из России город Ставрополь, я переехал в Воронеж, я на учёте у психиатра за попытку суицида! Можно ли мне стоять на учёте на месте жительства, а отмечаться в другом месте у врача-психиатра?
, вопрос №4032448, Андрей, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мы вернулись на прежнее место жительства, прожили более 40 лет в районе Крайнего Севера, в Мурманской
Мы вернулись на прежнее место жительства,прожили более 40 лет в районе Крайнего Севера,в Мурманской области.Вещи отправляли транспортной компанией от подъезда до подьезда,обошлось это 57200,а ПФ решил нам оплатить это по контейнерной перевозке ж/д за 18 тысяч рублей.Документы все нами были предоставлены,эта переписка продолжается уже 4 месяца,и какие справки от нас только не потребовали.Этой транспортной компанией пользовались и наши друзья,они перехали в Тверь,сдали документы и всё получили без 4-х месячной нервотрепки как у нас.А мы по их совету решив воспользоваться,получили эту нервотрёпку.До этого была ещё проблема с оплатой проезда у мужа поездом,и мои чеки по оплате бензина когда я ехала на машине,мы перегоняли автомобиль.Цеплялись по вопросу карты оплаты,почему у неё номер один,а счёт другой,их вместе банк не указывает.Я даже не помню сколько раз я ходила в банк за справками по счетам.И вот теперь нам решили оплатить 18000 вместо 57200.А жили мы в области и нам чтобы перевезти контейнером,надо было либо везти контейнер в Снежногорск,либо брать машину и везти вещи в Мурманск к контейнеру,а потом по железке вещи пришли бы в Питер,а потом снова надо было снова искать машину и снова везти вещи из Питера в Кронштадт.Когда проще привезти всё от подъезда до подъезда, сейчас уже почти никто и не пользуется контейнерами так как таким как мы это неудобно,и это ещё дороже чем у нас получится,потому что ещё нужны грузчики,а это недёшево. Помогите,что сделать можно в такой ситуации.
, вопрос №4032235, Екатерина Ивановна, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могу ли я стать на учёт по беременности в РФ, и какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. Я гражданка РБ. Беременна, работаю официально в России. Могу ли я стать на учёт по беременности в РФ, и какие для этого нужны документы?
, вопрос №4031819, София, г. Москва
Все
Как заключить брак с иностранцем с ВНЖ Какие документы для этого
Как заключить брак с иностранцем с ВНЖ? Какие документы для этого нужны, куда обращаться? На Госуслугах подать заявление нельзя. В этом случае можно ли выбрать как-то другой город для регистрации или это должен быть ЗАГС по месту жительства (в желаемый город до свадьбы пока нет возможности приехать)
, вопрос №4030374, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если я напишу согласие, но мой врач запретит мне такой длинный перелет, меня могут уволить?
Здравствуйте! Мне пришло уведомление от работодателя об изменении условий трудового договора, связанных с изменением организационных условий труда. В этом уведомлении они делают упор на ст 74 ТК РФ, мое рабочее место будет изменено с текущего города до города, находящегося за 1800 км. Я нахожусь на учете в женской консультации и мне скоро идти в декрет (при этом еще один дошкольник на руках). Если я напишу согласие, но мой врач запретит мне такой длинный перелет, меня могут уволить?
, вопрос №4030416, Валя, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019