Какие справки от врачей нужны для длительного свидания в ИК 19 города Казань?

Какие справки на длительное свидание нужны в ИК 19 город Казань от врачей..и сколько они действительны?

, Екатерина, г. Ижевск
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

О каких медицинских справках идет речь? Уточните пожалуйста. Может быть вас вводят в заблуждение? Потому что в соответствии со ст. 89 УИК РФ никаких медицинских справок для предоставления длительного свидания с осужденным к лишению свободы не нужно.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

2.1. Осужденным женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет, а также осужденным мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем, за исключением осужденных, указанных в части третьей статьи 97 настоящего Кодекса, могут предоставляться дополнительные длительные свидания с ребенком в выходные и праздничные дни с проживанием (пребыванием) вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено исправительное учреждение, если это предусмотрено условиями отбывания ими лишения свободы в исправительном учреждении.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

Хорошего дня.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Екатерина.

Если вашему родственнику положено длительное свидание, то просто приезжаете с документом, подтверждающим ваше родство с осужденным, приезжают обычно с утра, ждете назначенного времени, обычно после обеда вас ведут в комнату для длительных свиданий.

Более подробно распорядок свиданий можно узнать в ИК-19 г. Казань.