Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перепланировка ли это?

Увеличили высоту дверного проема встроенного шкафа (кладовой), т.е. убрали дверную коробку и сделали арку. Является ли это перепланировкой?

03 Ноября 2012, 16:19, вопрос №24566 Наталья, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не является. В соответствии с ЖК РФ перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Высоты дверных проемов в техпаспорте не обозначаются.

    07 Ноября 2012, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats