Каковы сроки обжалования решения суда в данном случае?
Здравствуйте. В какой срок можно обжаловать решение суда о возврате искового заявления по гражданским делам?
, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Васев
Здравствуйте. Согласно ст. 332 ГПК РФ такой срок составляет 15 дней.
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Дальше уже действует порядок ст. 333 ГПК РФ
1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.