216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что нужно сделать, чтобы уменьшить выплаты по алиментам?

Доброе утро. У моего мужа от первого брака двое детей, он платит алименты в размере 22000 на двоих. Официальной работы нет, он на подработка. У нас радился ребёнок ей 10 месяцев, я в декрете. Что нужно сделать чтобы уменьшить выплаты по алиментам? И куда обращатся?

01 Августа 2019, 06:56, вопрос №2456542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7241
ответ
2236
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Обращаться нужно в суд. Вы можете подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4. Затем отцу будет нужно подать иск  об уменьшении алиментов. Суд вправе установить алименты в размере 1/2 заработка на трех детей (1/3 двум старшим и 1/6 младшему). Также у вас есть право на алименты на содержание жены до достижения ребенком 3х лет, они взыскиваются в твердой сумме (ст.89 СК РФ).

Однако если у мужа нет официальной работы, алименты на детей могут взыскиваться в твердой денежной сумме, а вы не указываете, в какой форме они взыскиваются сейчас — в долях или твердой сумме. Если нет работы и алименты установлены в долях, они рассчитываются от средней заработной платы в России.

С уважением, Андрей Козырев

01 Августа 2019, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут