184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Чем грозит проживание по юридическому адресу?

Добрый день! Вопрос по юридическому адресу, я работала с компании, по документам была соучредителем и мой домашний адрес сделали юридическим адресом компании. Я оттуда уже уволилась, но юр. адрес компании остался тот же, и мне на почту приходят письма , а я там не живу живет моя мама , она переживает по этому поводу тк письма из суда приходят, боится что явятся приставы, и тд. Вопрос: есть ли реальные причины для её опасений? Чем чревато проживание по юр. адресу компании если у них начнутся проблемы? Как поменять юр адрес и выйти из состава учредителей если директор отказывается это делать (нет денег или просто лень заниматься)? Я являюсь собственником (доля) квартиры. Спасибо!

01 Августа 2019, 06:59, вопрос №2456533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения.

Указание в качестве юридического адреса жилого помещения, если вы являетесь одновременно и учредителем и собственником доли в данном помещении не нарушает требования закона и не влечет для Вас правовых последствий, кроме уже указанных Вами. В данной ситуации гораздо более серьезные последствия может иметь то, что вы до сих пор являетесь соучредителем юридического лица, поскольку при определенных обстоятельствах на учредителя может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам юридического лица, участником которого он является. Для смены юридического адреса возможно потребуется вносить изменения в устав 

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью Вы можете выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества, или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом

Поэтому необходимо подготовить документы для выхода из состава учредителей ООО и изменения юридического адреса.  В том числе потребуется и регистрация всех изменений в налоговом органе. На данном ресурсе Вам помогут составить необходимые документы.

01 Августа 2019, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут