Возможно ли преобразование ООО в АО и каковы последствия?

Что будет если ООО преобразовалось в АО, провела эмиссию ценных бумаг, но они они не раскупаются на бирже?

, Мария, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если ООО преобразовалось в АО, то юр.лицо изменило свою организационно-правовую форму. Теперь деятельность юр. лица регулируется законом об АО. Акции на бирже не раскупаются, т.к. инвесторы не видят выгоды в их покупке. Изучайте соответствующую литературу, как продвигать акции на бирже. Как говорил В.И.Ленин- учиться, учиться и учиться. Изучите этот вопрос и научитесь продавать акции на бирже.