368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как понять не обманывает ли арендодатель с оплатой коммунальных услуг?

Помогите пожалуйста. Мне 19 лет, решил снять коммунальную комнату. Очень нужна ваша помощь. Мне предложили комнату в коммунальной квартире. Цена+коммунальные услуги. Сказали около 2-2.3 будет выходить у меня. Пришло уже 4 платежки, выходят около 2.8 тысяч. Не могу разобраться по платежкам, очень много пришло. Я почти не нахожусь в комнате, я работаю. Пришли не 2 платежки, а 3. Очень хочу выяснить за что пришли, и не обманывают ли меня хозяева. Очень прошу вас, нужна Ваша помощь.

01 Августа 2019, 01:08, вопрос №2456435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
78
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон, добрый день! Согласно ст. 154 ЖКРФ  плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами. Помимо указанных строк в квитанцию мб включена плата за содержание и текущий ремонт общего имущества мкд, оплата интернета, телефона, что не является коммунальными услугами. Советую вычитать квитанции, выписав из них только строки с оплатой за коммунальные ресурсы. Всю оплату складываете за коммуналку и отнимаете от основной суммы, то что останется это плата за содержание и прочие услуги.

01 Августа 2019, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.