Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Проблемы со страховкрй при кредитовании

Здравствуйте,ситуация следующая ачера мама хотела взять потреб кредит в сбербанке на сумму 550т.р ей все посчитали и заполнили анкету лтправив ее на рассмотрение комиссии,перед этим сотрудник банка сказал еще что за место550 вы получите 510 потому как страховка банковских рисков спишется,мама переспрочила его 3 раза по этлму поводу и он отвечал что это прихоть банка а не ваше решение и вас это не еасается без страховки никак,мама сказала что она нам не нужна (страховка) в итоге он распечатал анкету и попросил подписать,мама вся в осадке подписала ее,после я вчера выяснил что страховка не обязательна у знакомых работающих в таком же банке,анкета рассматривается договора не полписаны.что делать и как наказать за обман?

07 Октября 2013, 10:26, вопрос №245642 павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пищальников Алексей

    Здравствуйте! Если я правильно понимаю, то договор о предоставлении кредита не подписан и, соответственно денежных сумм Ваша мама не получала, по сути пока «наказывать» не за что.

    Как правило, после заключения кредитного договора, «наказать» банк можно через Роспотребнадзор, а также через обращение в суд с трбованием о возврате различных выплаченных банку незаконных комиссий и предъявления требования о перерасчетах платежа.

    Пока договор с банком не заключен можете настаивать на отказе от страховки, но кредит могут тогда не предоставить...

    Или обратиться в Роспотредназор с тем, что права потребителя нарушены требованием обязательного подключения к программе страхования..

    07 Октября 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats