8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы со страховкрй при кредитовании

Здравствуйте,ситуация следующая ачера мама хотела взять потреб кредит в сбербанке на сумму 550т.р ей все посчитали и заполнили анкету лтправив ее на рассмотрение комиссии,перед этим сотрудник банка сказал еще что за место550 вы получите 510 потому как страховка банковских рисков спишется,мама переспрочила его 3 раза по этлму поводу и он отвечал что это прихоть банка а не ваше решение и вас это не еасается без страховки никак,мама сказала что она нам не нужна (страховка) в итоге он распечатал анкету и попросил подписать,мама вся в осадке подписала ее,после я вчера выяснил что страховка не обязательна у знакомых работающих в таком же банке,анкета рассматривается договора не полписаны.что делать и как наказать за обман?

Показать полностью
, павел, г. Москва
Алексей Пищальников
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Если я правильно понимаю, то договор о предоставлении кредита не подписан и, соответственно денежных сумм Ваша мама не получала, по сути пока «наказывать» не за что.

Как правило, после заключения кредитного договора, «наказать» банк можно через Роспотребнадзор, а также через обращение в суд с трбованием о возврате различных выплаченных банку незаконных комиссий и предъявления требования о перерасчетах платежа.

Пока договор с банком не заключен можете настаивать на отказе от страховки, но кредит могут тогда не предоставить...

Или обратиться в Роспотредназор с тем, что права потребителя нарушены требованием обязательного подключения к программе страхования..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав призывников
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
, вопрос №4098032, Антон, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.10.2013