Смогу ли я в следующем году продолжить бесплатное обучение в ВУЗе?

Здравствуйте, подскажите если я поступилю в этом году на бесплатное высшее образование а на следующий год в этом же вузе я могу перевестись на другую профессию и продолжать учится бесплатно? Не будет ли это считается как поступление второй раз, имею статус ребёнка сироты

, Александра, г. Мариинск
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Я думаю да. Ведь вы могли передумать с выбором профессии, кроме того не меняя ВУЗа.

Поэтому если распорядком высшего учебного заведения не установлено запретов на перевод с одного направления обучения на другое, то никаких-проблем я не вижу.

Форма обучения же зависит от полученных при сдаче экзаменов баллов, если вы прошли, то учитесь на бюджетном отделение. Но если вы переводитесь уже будучи студентом, то может возникнуть вопрос — а есть ли свободные места на бюджетном отделении по специальности на которую вы хотите перевестись.

удачи