708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Тендеры и закупки

СРО от 26 июня, заявка подана 24-го июля, в инфо-карте установлено - на момент подачи. И - отклонили. Что делать?

Доброго!.. нас отклонили по 2-й части заявки. На основании: Заявка № 1 (105543618). Общество с ограниченной ответственностью «Вершина»: 1) В нарушение пункта 2) части 5 статьи 66 ФЗ от 05.04.2013 года № 44-ФЗ, а также пункта 22 Раздела 10. «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА» документации об электронном аукционе вторая часть заявки не содержит документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки в соответствии с пунктом 1) части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. 44-ФЗ, а именно: - Выписка из реестра членов СРО не действующая на дату подачи заявки на участие в закупке, так-как выдана ранее чем за один месяц до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке. В то время как момент заявки был - 24 июля, а выписка СРО - от 26-го июня. Так же в инфо-карте сказано: 5) в составе заявки участник должен представить выписку из реестра членов СРО по форме, которая утверждена Приказом Ростехнадзора от 04.03.2019 г. N 86. Выписка должна быть действующая на дату подачи заявки на участие в закупке. Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи (ч. 4 ст. 55.17 ГрК РФ). Можно ли подать обоснованную жалобу?.. Номер закупки: 0318100019119000037 на РТС-тендере..

СРО 26.0СРО 26.06.19г.pdf6.19г.pdf
31 Июля 2019, 22:32, вопрос №2456347
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2763
ответа
1228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий. Такие положения документации, а именно требование о том, что выписка должна быть выдана за месяц до окончания срока подачи заявок часто оспариваются и признаются незаконными.

Выписка из реестра членов СРО не действующая на дату подачи заявки на участие в закупке, так-как выдана ранее чем за один месяц до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке

Виталий

Вы жалобу на положения документации не подавали. Вместе с тем, можете подать жалобу на решение комиссии заказчика о признании заявки несоответствующей. Успешная практика таких обжалований тоже есть.

В частности Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 03.06.2019 N Ф09-2715/19.

31 Июля 2019, 23:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут