236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я претендовать на возврат денежных средств?

Здравствуйте, меня зовут Марина, я скачала приложение "Корзина Dumpster" и согласилась на бесплатную подписку продолжительностью 7 дней, приложение мне не понравилось и сразу ж было удалено, но подписка не была отменена, через семь дней я отменила подписку, но деньги уже списали в размере 3 899р. Приложение было зарубежным и сразу написала в тех поддержу, но ответа до сих пор не получила. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств?

31 Июля 2019, 21:50, вопрос №2456310

Уточнение клиента

Тех. поддержка этого приложения находится в Израиле 

31 Июля 2019, 22:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10334
ответа
2789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина!

С формальной точки зрения прежде всего следует понять — какое именно законодательство подлежит применению в такой ситуации, если Вы говорите, что приложение было зарубежным, на сайте должно быть указано — в каком порядке разрешаются споры с пользователями об использовании приложения и на основе законодательства какой страны. Не зная этого, сложно сделать вывод о перспективах спора, но теоретически всё возможно, Вы своевременно отменили подписку, пользовались приложениям бесплатно на законных основаниях. Российское законодательство (ст. 782 ГК РФ) позволяет заказчику услуг отказаться от их дальнейшего получения при условии компенсации исполнителю стоимости понесённых затрат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 23:13
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Богданович

Спасибо большое за ответ

31 Июля 2019, 23:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут