8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное использование товарного знака для коммерческой выгоды

Данный, весьма сомнительный интернет-магазин по продаже велосипедов рекламирует свой товар и привлекает покупателей, используя товарный знак BMW, при этом открыто заявляет, что товар - китайская подделка. Разве так можно?

https://на-литых-дисках.рф

, Александр, г. Ковров
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Александр, правообладателем товарного знака BMW является Petuelring 130 80809 Munich, Aktiengesellschaft joint stock company, Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft, DE. Он зарегистрирован в отношении различных категорий транспортных средств.

В силу ст. 1477, 1484 ГК РФ нанесение данного ТЗ на товары данной категории без договора с правообладателем является незаконным, соответственно владельцы интернет магазина (если это не лицензионный товар BMW) реализуют контрафактный товар, что является нарушением закона и может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019