424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ от дополнительных услуг после покупки автомобиля

при покупке автомобиля навязали карту Платинум оптима ООО Федеральный правовой фронт. как от нее отказаться?

31 Июля 2019, 22:04, вопрос №2456306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
237
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом нужно обращаться с письменным заявлением к лицо с которым заключен этот дополнительный договор, в котором указать что отказываетесь от исполнения договора и требуете вернуть уплаченную сумму со ссылкой на вышеуказанную статью и в течение 10 дней должны вернуть уплаченную сумму. Заявление нужно составлять в двух экземплярах (один вручать, а на Вашем должны поставить печать подпись), либо отправлять данное заявление ценным письмом с описью с уведомлением по юридическому адресу лица с кем был заключен дополнительный договор.

02 Августа 2019, 06:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.