Истечение срока исковой давности относительно заявления

У меня очень странная ситуация..

Я публично оскорбила человека. Этот человек решил подать на меня заявление в полицию.

Через некоторое время меня и ещё пару человек (они были со мной, но участия практически не принимали) вызвали на допрос. После этого со мной не выходили на связь в течении месяца.

Так вот какой вопрос.. Есть ли вероятность, что дело попросту замяли? Или истёк какой-либо срок давности?

, Валерия, г. Воронеж
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Срок давности привлечения лица к административной ответственности за совершение данного правонарушения составляет 3 месяца.