Имеем ли мы право на дом и квартиру в данном случае?

По наследству моей матери и ее сестре достался дом и квартира. Мать погибла, мы остались с отцом. Имеем ли мы право на квартиру и дом. И как доказать это право. К тому же моя тетя продала дом, когда мы были несовершеннолетними, без согласия нашего и нашего отца.

, Илья, г. Знаменск

Здравствуйте, Илья.

К сожалению, в вашем вопросе отсутствуют конкретные данные без которых, сложно ответить на Ваш вопрос. А именно: в каком году ваша мама получила наследство? В каком году умерла ваша мама? По какой причине, вы (отец и дети) не приняли наследство после смерти мамы? Когда ваша тетя приняла в наследство долю дома вашей мамы? Вы писали отказ от наследства после смерти вашей мамы? В каком году ваша тетя продала дом?

Без этой информации, ответить на ваш вопрос невозможно.