Получение водительских прав, если есть долг по алиментам

Здравствуйте,я здаю на права,через месяц экзамен в гаи,смогу ли я получить их,если у меня имеется задолженность по алиментам

, сергей, г. Казань
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Задолженность по алиментам никак не влияет на выдачу водительских прав, так как это разные правовые сферы. Но при наличии задолженности по алиментам, Вас могут ограничить в управлении транспортного средства, если Вы не работаете водителем по трудовому договору.