708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли банк звонит родственникам, намекая на помощь заемщику?

Банк звонит родственникам и намекает

не можете ему помочь выплатить

мин платеж

Это вообще законно?и можно ли жалобу подать??

31 Июля 2019, 18:46, вопрос №2456120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
57
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

За кредитные обязательства отвечает исключительно заемщик и созаемщик.

Подобные звонки, не более чем, попытки психологического давления на должника через его родственников, либо как способ оплаты долга с помощью родственников.

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

01 Августа 2019, 17:06
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Москва

Буду писать в соотвествующие органы жалобы!

спасибо!

01 Августа 2019, 21:03
57
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Всех благ! Спасибо за вопрос.

01 Августа 2019, 21:10
Сергей
клиент, г. Москва

спасибо что знаю права свои благодаря вашему быстрому ответу

вам удачи

01 Августа 2019, 21:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.