Как действовать в отношении просрочек по онлайн-займам?

Здравствуйте, Алексей Сергеевич Грабчиков , у меня есть онлайн займы и по ним идут просрочки , продолжаются звонки и некоторые из этих компаний передали дела коллекторам пишут непонятные смс с угрозами что делать ?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.