8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда о запрете въезда в РФ по причине нарушения правил пребывания?

Сопровождение дела по досрочной отмене запрета на въезд в РФ

Оспорить решение суда о запрете въезда в РФ по причине нарушения правил пребывания иностранного гражданина на территории РФ, спустя 5 лет на основании брака с русской. Требуется убрать запрет раньше срока на законных основаниях. Нужен адвокат, который возьмётся подачей и оформлением документов в суд.

31 июля 2019, 13:23, Алина, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Нужно ознакомится с решением суда.

01 августа 2019, 18:47
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Вы считаете нормально при единичном и первом нарушении правил нахождения, а конкретно нахождение на территории РФ не 30, а 45 дней (при том, что в иммиграционной карте было прописано 90 дней, но не слова о том, что по истечении каждых 30 дней надо пересекать границу, что являются важным ньюансом) сразу человеку делают депортацию на 5 лет без права просто оплатить штраф? И когда по истечении 5 лет этот человек проверяет на сайте УФМС прошел ли срок этого запрета и не находит ничего о себе, берёт билет в Россию, летит с женой и новорождённым ребёнком, а на границе жену пропускают, а этого человека снова депортируют без возможности взять жену с собой на этот рейс, потому что по правилам обязаны посадить на ближайший рейс и всё, так же не дают просто попрощаться с женой и ребёнком, таким образом просто на границе разделяют семью, оставляя женщину с ребёнком на руках и с чемоданами одну без поддержки-мужа, лишь потому что по правилам пока запрет не убран с помощью решения суда, брак вообще не является для них фактором изменения существующей ситуации, и не могут пойти на встречу, оценить ситуацию по-человечески или нравственно (выражаясь языком языком конституции РФ). Мне кажется, это слишком строгие и бесчеловечные правила для данной ситуации. Срок запрета заканчивается через 3 месяца, но из принципа хотелось бы оспорить этот запрет ранее. Благодарю за внимание.
01 августа 2019, 21:37

Здравствуйте. Пишите мне в личку.

02 августа 2019, 07:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как оспорить решение суда о запрете на въезд в РФ?
как оспорить решение суда о запрете на въезд в РФ я нарушил сроки прибывания в россии по финансовым трудностям
31 октября 2019, 10:22, вопрос №2571133, евгений, г. Анапа
5 ответов
Миграционное право
Решение суда о запрете въезда на территорию РФ
Сопровождение дела по досрочной отмене запрета на въезд в РФ Оспорить решение суда о запрете въезда в РФ по причине нарушения правил пребывания иностранного гражданина на территории РФ, спустя 5 лет на основании брака с русской. Требуется убрать запрет раньше срока на законных основаниях. Нужен адвокат, который возьмётся подачей и оформлением документов в суд.
31 июля 2019, 13:39, вопрос №2455927, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как оспорить решение суда, если суд прошел без моего участия?
Здравствуйте! Суд прошел без моего участия. Уведомление или повестку в суд не получал. О прошедшем заседании узнал от судебного пристава по смс 10 декабря 2018 г., о том что суд состоялся 22 июля 2018 г. 21 января 2019 я написал заявление в суд о предоставлении мне копии решения суда. На мой вопрос о причине нарушений моих прав- защиты своих интересов в суде, секретарь суда сослалась на отсутствие конвертов. Отсутствие конвертов помешало и судебному приставу известить меня о возбуждении делопроизводства. Могу я оспорить решение суда и на каком основании? могу ли я подать апелляцию в вышестоящую инстанцию?
24 января 2019, 14:44, вопрос №2236002, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
512 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оспорить решение суда по кредитному договору
Добрый день! Ситуация следующая: В 2014 году был оформлен кредитный договор между мной и банком. В 2015 обязательства исполнять не мог. Набежали неустойки и штрафы. С 2016 года в банк было отправлено около 10 писем с запросом на реструктуризацию/рефинансирование. Банк отказывал. Письма отправлялись одни и те же, ответ был одинаковый - отказ. в 2017 году банк подал в суд и суд встал на его сторону. Я не был уведомлен, решение отменил. в 2018 году вновь суд. Уведомлен был, одно заседание перенесено по моему ходатайству, на втором присутствовать не получилось, суд принял сторону банка. Задача - оспорить решение суда. И по возможности: - отменить навязанную при заключении договора страховку( 42000р при сумме кредита 300 т.р.); - снизить неустойки, штрафы, пенни; - снизить/списать штраф по данному условию договора - внесение средств на счет должно было осуществляться за 10 дней до даты списания, иначе штраф 1000р. - потянуть время 1-3 месяца. Больше не нужно; - начать выплачивать кредит теми же или меньшими платежами ( через 1-3 месяца) - нужны готовые документы и заявления, статьи, формулировки, которые позволят оспорить, снизить суммы, потянуть время. Причины для ходатайств о переносе, чтобы потянуть время (личные обстоятельства, попытка договориться с банком в досудебном порядке, запрос у них моих писем или моих ответов). Банкротство не рассматриваю - важно для работы. Возможно будет полезно для ответа: 1. Банку писал письма изначально с запросом на реструктуризацию. После ответа о невозможности в моем случае, писал о рефинансировании - в письме было изменено одно слово (реструктуризация на рефинансирование), банк же отвечал как на первое письмо ( изменение слова замечено не было). 2. Большее, чем разрешено законом, количество звонков от коллекторов. Записи есть, сотрудники КА были осведомлены о записи. Их не хотелось бы использовать, так как искать их проблематично. 3. Банк предлагал мировую во время суда. 4. Коллекторы звонят до сих пор, не смотря на решение суда. О суде вообще не знают. Договора на руках нет - утерян(или, что более вероятно, не был выдан на руки, т.к. все документы хранятся в одном месте). Есть договор о страховке. Есть ответы банка на мои письма (не все). Платить давно готов, но хочу по максимуму списать штрафы и начать через некоторое время. Спасибо за ответ.
23 мая 2018, 10:57, вопрос №2004024, Михаил, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Возможно ли оспорить решение о запрете въезда в РФ, если был оплачен штраф за нарушение?
Здравствуйте. Родственнику из Украины (Луганская область) при пересечении границы сообщили о запрете. До этого она пребывала на 10 дней больше положенного и заплатила штраф. Это было в марте 2018. Если я правильно понял, то должно быть что-то одно - штраф или запрет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оспорить решение о запрете?
22 мая 2018, 10:50, вопрос №2002887, Александр, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2019