388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снятие обременения с квартиры

Татьяна Волкова.Добрый день! Скажите,пожалуйста,через сколько дней снимается обременение с квартиры после полного погашения ипотечного кредита в "Сбербанке"? Обеспокоены тем,что в случае затягивания этого вопроса может сорваться сделка по покупке другой квартиры (отдали за неё задаток)? Спасибо.

31 Июля 2019, 16:04, вопрос №2455859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
120
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Законодательством установлено, что после выплаты займа собственник должен самостоятельно обращаться в Федеральную службу с просьбой об удалении записи. При этом установлен определенный срок снятия обременения по ипотеке в Росреестре.

Вам необходимо получить в банке справку о полном погашении ипотеки с которой обратиться в МФЦ и заявлением о снятии обременения. В справке должны быть указаны все реквизиты договоров кредита и купли-продажи.

31 Июля 2019, 16:51
q Отблагодарить
0 0
120
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Гражданский паспорт. 

Закладная (справка, подтверждающая, что недвижимость является объектом залога). На документе должна быть отметка кредитора о погашении займа. Если отметки нет, необходимо дополнительное заявление от банка с подтверждением оплаты кредита. 

Заявление от собственника.

31 Июля 2019, 16:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут