Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Долговая расписка

в 2010 году мой свекр продавали квартиру,и покупатель им дал в залог 150 тысяч рублей.Продали лни эту квартиру со своей новой женой другому покупателю.В 2011 свекр умер,а первый покупатель в 2013 году подала иск чтобы ей вернули эту сумму жена и двое сыновей,хотя сыновья от этой квартиры ничего не видели и вообще не в курсе были.

07 Октября 2013, 09:08, вопрос №245582 Света, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Светлана, доброго дня.

    И в чем собственно вопрос?

    Если в том как действовать, то в данной ситуации посмотреть иск и уточнить, когда истец узнал о нарушении своего права. Если срок более 3 лет — ходатайство в суд об отказе в удовлетворении исковых требований по причине пропуска сроков исковой давности (ст. 200 ГК РФ) .

    07 Октября 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Света!

    По долгам наследодателя отвечают его наследники. Если жена и дети свекра вступили в наследство, то должны оплачивать его долги, но только в рамках стоимости полученного наследственного имущества.

    07 Октября 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топчиев Сергей

    Выложите исковое на сайт, чтобы с ним можно было ознакомиться.

    07 Октября 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats