156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законен ли снафф?

Законен ли в России снафф? нюхательный табак. Покупка его/ выкладывание фотографий в соцсетях с ним. Разрешено ли его хранение и употребление в России?

31 Июля 2019, 15:05, вопрос №2455809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1324
ответа
524
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Artyom!

Согласно положений статьи 2 федерального закона от 22.12.2008 N 268  «Технический регламент на табачную продукцию» 

Под табачной продукцией понимает табачное изделие (т.е. продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья), упакованное в потребительскую тару. К табачным изделиям относятся сигареты, сигары, сигариллы (сигариты), папиросы, табак для кальяна, табак курительный тонкорезаный, табак трубочный, биди, кретек, табак сосательный (снюс), табак жевательный, табак нюхательный, насвай и другие табачные изделия.

Приобретение и хранение его не запрещено, если он ввезен в РФ надлежащим образом.

Удачи!

02 Августа 2019, 06:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут