Законен ли снафф?

Законен ли в России снафф? нюхательный табак. Покупка его/ выкладывание фотографий в соцсетях с ним. Разрешено ли его хранение и употребление в России?

, Artyom Polev, г. Уфа
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Artyom!

Согласно положений статьи 2 федерального закона от 22.12.2008 N 268  «Технический регламент на табачную продукцию»

Под табачной продукцией понимает табачное изделие (т.е. продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья), упакованное в потребительскую тару. К табачным изделиям относятся сигареты, сигары, сигариллы (сигариты), папиросы, табак для кальяна, табак курительный тонкорезаный, табак трубочный, биди, кретек, табак сосательный (снюс), табак жевательный, табак нюхательный, насвай и другие табачные изделия.

Приобретение и хранение его не запрещено, если он ввезен в РФ надлежащим образом.

Удачи!