60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перерегистрация иностранного гражданина при переезде в другой город РФ

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана у меня регистрация в Новосибирске по трудовому договору с физ.лицом, миграционная карта с выездом в 2018 году. Хочу переехать в Краснодар

1.Могу ли я сразу из Новосибирска переехать в Краснодар без обновления миграционной карты? Если да,то в какой срок мне нужно продлить миграционный учет? И в течении какого срока я могу там находится без заключения трудового договора?

Или мне нужно перед этим пересекать границу для обновления миграционной карты?

2. Будет ли ко мне применен режим 90\180? Или я могу сразу вернуться?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1971450/

31 Июля 2019, 15:13, вопрос №2455790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

1.Могу ли я сразу из Новосибирска переехать в Краснодар без обновления миграционной карты?

Анастасия Страшко

Можете. Выезжать из РФ нет необходимости, если у Вас в миграционной карте стоит цель визита «Работа» и не нарушался режим пребывания в РФ.

Если да, то в какой срок мне нужно продлить миграционный учет?

Анастасия Страшко

В течение 7 рабочих дней в соответствии с статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

И в течении какого срока я могу там находится без заключения трудового договора?

Анастасия Страшко

В соответствии со статьей 97 «Договора о Евразийском экономическом союзе» определено, что

9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.

Т.е. в течение 15 дней с момента расторжения имеющегося трудового договора, Вы имеете право заключить новый договор без выезда из РФ.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

31 Июля 2019, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут