Здравствуйте у меня вопрос

я совершил кражу в магазине можно ли договориться о примерении сторон с магазином если оплатить украденное и как это сделать

, максим, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если еще никаких заявлений подано не было, то можете прямо сейчас пробовать договориться, если же полицию уже вызвали, то уже поздно что-либо делать. Также, надо смотреть на размер кражи, возможно вас ждет административная ответсвенность за хищение.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.07.2019)КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

максим
Клиент, г. Москва
а если договариться с магазином и они заберут заявление
максим
Клиент, г. Москва
такое возможно?