Что грозит за управление ТС в нетрезвом состоянии?

Что возможно сделать в случае передачи дела в суд по делу вождения в нетрезвом состоянии с отказом в требовании сотрудников дпс остановиться ?

, зиявутдин, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Для того, чтобы дать правильную и полную консультацию, необходимо изучить составленные в отношении Вас протоколы. Полагаю, что в данном случае вероятна административная ответственность по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Более полную консультацию с изучение и подготовкой документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!