180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как в моей ситуации будет поделено имущество?

Хочу развестись с мужем. Прожили 7 лет. Детей общих нет. Была куплена машина до брака. Общего имущества нет. Есть счета в банке на его имя открытые год назад.

Как будет делиться имущество? Кула идти писать заявление? Сколько стоит гос.пошлина?

31 Июля 2019, 12:28, вопрос №2455548

Уточнение клиента

Счета это не кредиты. Это накопительные счета. Там лежат деньги.

31 Июля 2019, 12:51

Уточнение клиента

А машина будет делиться? Или она только моя?

31 Июля 2019, 14:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
371
ответ
95
отзывов
Общаться в чате
Юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола

Согласно Семейного кодекса долги супругов также делятся поровну. В  заявлением о расторжении брака следует указать когда фактически прекращены браные отношения. Если муж обратиться о разделе долгов, Вам придется доказывать что эти деньги были им потрачены на личные, а не на семейные нужды. 

31 Июля 2019, 12:48
q Отблагодарить
0 0
371
ответ
95
отзывов
Общаться в чате
юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Если это не долги, тогда не стоит беспокоиться. Госпошлина по иску о разделе имущества зависит от результатов оценки совместного имущества, которое подлежит разделу между супругами

31 Июля 2019, 12:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут