Как в моей ситуации будет поделено имущество?

Хочу развестись с мужем. Прожили 7 лет. Детей общих нет. Была куплена машина до брака. Общего имущества нет. Есть счета в банке на его имя открытые год назад.

Как будет делиться имущество? Кула идти писать заявление? Сколько стоит гос.пошлина?

Уточнение от клиента

Счета это не кредиты. Это накопительные счета. Там лежат деньги.

Уточнение от клиента

А машина будет делиться? Или она только моя?

, Луиза, г. Нижнекамск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно Семейного кодекса долги супругов также делятся поровну. В  заявлением о расторжении брака следует указать когда фактически прекращены браные отношения. Если муж обратиться о разделе долгов, Вам придется доказывать что эти деньги были им потрачены на личные, а не на семейные нужды.

Если это не долги, тогда не стоит беспокоиться. Госпошлина по иску о разделе имущества зависит от результатов оценки совместного имущества, которое подлежит разделу между супругами