Дочь получает пенсию по потере кормильца если я женюсь, дочь потеряет право на получение пенсии по потери кормильца?

Супруга умерла . В браке есть дочь сейчас получает пенсию по потери кормильца. Если я женюсь и новая супруга удочерит мою дочь у дочери останется право на получение пенсии по потери кормильца?

, Виктор, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор!

Нет, дочь продолжит получать пенсию по потере кормильца независимо от Вашего статуса в соответствии со ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.