188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Может ли сирота в 21 год поступить в колледж или техникум с сохранением стипендии и пенсии?

Добрый день! Я сирота мне 21 год я закончила высшее образование, могу ли поступить в колледж или техникум чтоб у меня так же была стипендия и пенсия

31 Июля 2019, 11:53, вопрос №2455464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анастасия
699
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр.

Получение бесплатного образования в Российской Федерации возможно только один раз. Вы уже воспользовались этим правом и получили высшее образование. Вы можете обратиться на биржу труда для постановки на учет в качестве нуждающегося в трудоустройстве. В случае, если Вы в течение 10 дней, после предоставлении Вам вакансий сотрудником биржи труда, не трудоустроитесь, то сможете получать пособие по безработице.

31 Июля 2019, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут