Здравствуйте, Ирина Михайловна! Поскольку на сегодняшний день право собственности на подвал зарегистрировано за Вами, то нести бремя содержания имущества Вы обязаны, то есть вносить платежи. Однако у Вас есть вариант отказаться от подвала.
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ №491 от 13 августа 2006 года, в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого дома и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме. Подвалы и технические подполья отвечают этим требованиям и относятся к местам общего пользования.
В Вашем случае подвал полностью подпадает под понятие мест общего пользования.
В таком случае, если на общее имущество зарегистрировано право индивидуальной собственности, но оно находится во владении собственников, то подается негаторный иск о признании права общей долевой собственности на общее имущество. Если собственники лишены доступа в помещение и им владеет лицо, за которым зарегистрировано право собственности, они вправе обратиться с виндикационным иском об истребовании имущества (п. 9 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 64 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания»).
Кроме того, есть такой способ защиты права как признание права отсутствующим, однако он является исключительным и принимается судом, если было отказано в признании права общей долевой собственности или истребовании имущества.
Если подвал признают общим имуществом, то платить Вы будете за него соразмерно своей доле в праве общей собственности.
Прошу прощение, допущена описка. Речь идет о техподполье. Главное критерий отнесения техподполья к общему имуществу, а именно: наличие труб, которые обслуживают весь дом.