Как быть, если гражданин потратил деньги с чужой карты?

Человек нашел карту сбербанка решил потратить завели уголовное

Человек нашел карту сбера решил потратить завели уголовное дело 8 тыщ истратил дали бесплатного адваката он просит 100 тыщ чтобы дело замять и недает номер пострадавшего хотели с постадавшим решить вопрос оплатить ущерб и возместить деньги но адвакат котегорически откахываетсч давать номер как быть подскажите пожалуйста

, Александр, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Адвокат по назначению не имеет права требовать с клиента деньги. Подайте ходатайство следователю, что вы готовы полностью возместить потерпевшему вред. Возможность примирения предусмотрена УК РФ. Главное, чтобы потерпевший был на это согласен

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.