8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли посетить приставов для выяснения взысканий?

Здравствуйте! В 2007 году открыла ИП. Деятельность не велась ни дня. Не открывался счет, не было кассы и тд. На днях подала документы на закрытие ИП. Получать свидетельство о закрытии пойду 2.08.19. Вопрос вот в чем. Пенсионка насчитала мне 475.000 с копейками! За что? И как можно списать этот долг за "воздух"? Стоит ли ехать к приставам и узнавать, что у них? ( делаю загранпаспорт и планировала вылететь за границу в ближайший месяц--два) . Буду благодарна за ответ и пошаговый алгоритм действий. Спасибо!

, Екатерина, г. Саратов
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Если приставы наложили ограничение на выезд за границу, то уехать (улететь) у Вас не получится. Порядок начисления страховых взносов урегулирован положениями гл. 34 НК РФ. Взносы начисляются регулярно в том числе если Вы не получаете дохода от своей деятельности. Сумму необходимо пересчитать, если она не соответствует полученной фактической сумме задолженности, можно ее оспорить в суде. К приставам сходить стоит в первую очередь, Вы ознакомитесь с материалами исполнительного производства и узнаете про ограничительные меры, предпринятые в отношении Вас. После ознакомления с материалами можно будет выяснить законность предпринятых в отношении Вас действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.07.2019