708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Следует ли посетить приставов для выяснения взысканий?

Здравствуйте! В 2007 году открыла ИП. Деятельность не велась ни дня. Не открывался счет, не было кассы и тд. На днях подала документы на закрытие ИП. Получать свидетельство о закрытии пойду 2.08.19. Вопрос вот в чем. Пенсионка насчитала мне 475.000 с копейками! За что? И как можно списать этот долг за "воздух"? Стоит ли ехать к приставам и узнавать, что у них? ( делаю загранпаспорт и планировала вылететь за границу в ближайший месяц--два) . Буду благодарна за ответ и пошаговый алгоритм действий. Спасибо!

31 Июля 2019, 10:59, вопрос №2455383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Даниил
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

Если приставы наложили ограничение на выезд за границу, то уехать (улететь) у Вас не получится. Порядок начисления страховых взносов урегулирован положениями гл. 34 НК РФ. Взносы начисляются регулярно в том числе если Вы не получаете дохода от своей деятельности. Сумму необходимо пересчитать, если она не соответствует полученной фактической сумме задолженности, можно ее оспорить в суде. К приставам сходить стоит в первую очередь, Вы ознакомитесь с материалами исполнительного производства и узнаете про ограничительные меры, предпринятые в отношении Вас. После ознакомления с материалами можно будет выяснить законность предпринятых в отношении Вас действий.

31 Июля 2019, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.