Что нужно в первую очередь предпринять для истребования возврата денег у агентства?

Добрый день! Ездила на обучение в Китай через посредническое агенство с 2018 по 2019 год. Китайская сторона нарушила много пунктов по договору и уже второй месяц не возвращают депозит за комнату в общежитии. Агенство с которым был заключён договор вообще ни как не отстаивала мои права в Китае и до сих пор кормит завтраками. У меня сохранены все переписки и документы,а так же договор. Хочу получить Возврат депозита и возврат средств которые были выплачены агенству за их услуги. Есть ли вероятность решить эту проблему в мою пользу? Что мне нужно в первую очередь предпринять? Спасибо.

, Александра, г. Казань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы, как потребитель вправе предъявить исполнителю требование о возврате уплаченных им денежных средств в связи с ненадлежащим исполнением последним своих обязательств по договору, в частности, если исполнитель нарушил сроки оказания услуги или если в оказываемой услуге имеются недостатки. У потребителя есть право требования полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением таких сроков (п.1 ст.28 Закона от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»).Направьте письменную претензию, при отказе возврата денег обратитесь в суд.