8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно претендовать при расселении в данной ситуации?

в квартире проживает и прописана семья моей дочери. дом принадлежит мне , но я там не прописана . при расселении на что можно претендовать ?

, Матченко Роза, г. Свободный
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете претендовать на равнозначное жилье. То есть если 1 комнатная квартира у Вас, то и предоставят такую же, либо возможна материальная компенсация в размере рыночной стоимости объекта. Независимо от наличия регистрации, этот вопрос решается непосредственно с собственником жилого помещения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы собственник, то вправе претендовать либо на другое жилье (по согласованию с администрацией), либо на денежную компенсацию. Этому вопросу посвящена ст. 32 жк рф

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием.

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Не важно, прописаны вы там или нет

1
0
1
0
Матченко Роза
Матченко Роза
Клиент, г. Свободный
то есть дочь жилье не получает?

отдельное нет, собственнику дают жилье равнозначное или деньги.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязаны ли платить и что можно сделать в данной ситуации
Мы - муниципальным учреждением , являемся собственниками нежилого помещения в многоквартирном доме. Нашим учреждением был заключен договор с МУП Г.о. Подольска «ДЕЗ» на техническое обслуживание помещения (по факту в договоре идет название на управление многоквартирного дома), в декабре 2019 года договор должен был быть исполнен и завершен, но так как в нем есть пункт о пролонгации данного договора, то МУП Г.о. Подольска «ДЕЗ» отказывается перезаключать новый договор, фигурируя Жилищным кодексом РФ. По законодательству нам известно, что 44-ФЗ не предусматривает пролонгации, договор невозможно будет выставить на площадках, и в связи с чем производить оплату по нему, так же пролонгация договора может быть расценена проверяющими органами как нарушение по ч. 4 статьи 7.32. КоАП РФ. В 2020 году с нашей стороны не был подписан ни один акт из- за отсутствия договора. В 2021 году УК выставляет претензию : на оплату 2020 года Прошу Вашего разъяснения данной ситуации. Обязаны ли платить и что можно сделать в данной ситуации. Денег в бюджете на данный момент- нет, а с платной деятельности - нет возможности.
, вопрос №3019233, Наталия, г. Подольск
2 ответа
Наследство
На что он претендует в данной ситуации?
Здравствуйте. У моего отца второй законный брак. Их квартира приватизирована по 1/2 на каждого. То есть мужа и жену. Жена умерла. У неё есть сын от первого брака. На что он претендует в данной ситуации?
, вопрос №2970914, Александра, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Написала заявление на увольнение, сказали уволят 18 числа, договорились о том что отрабатывать не буду, в дальнейшем попросили поработать 3 дня до 18 числа, отработать не могу так как уеду, что мне делать в данной ситуации? Что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2960384, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации, преподаватель на мирный разговор идти не хочет?
Добрый ночи, случилась такая ситуация в техникуме(среднее профессиональное) Преподаватель на сессию даёт рефераты, в общем то ли предвзятое отношение и т.д. но рефераты оценили на 3, в общем после дня полного игнорирования от преподавателя, у меня злость и получилось так что у него был сайт на который все эти рефераты он выгружал как бы для создания базы данных материала и путём моих действий сайт был удалён. Здесь конечно виноват я. Преподаватель не в штате и сайт не прописан нигде как место откуда нужно брать образовательный материал. Сейчас ему известно что это сделал я и он говорит, что поставит 2 за сессию и откажет в пересдаче. Может ли он отказать в пересдаче? У нас такая система, первая пересдача можно сказать как обязательная, а на вторую пересдачу нужно писать заявление. Что можно сделать в данной ситуации, преподаватель на мирный разговор идти не хочет? При этом можно сказать так что репутация в образовательном учреждении хорошая
, вопрос №2951603, Ян, г. Волоколамск
1 ответ