Чем грозит ошибка в заполнении справки о доходах и расходах депутата?

Добрый день! Я депутат . Объект был снесен документы есть но в 2017гооду вышла новая справка по доходаи и расходам и там появился пункт 7 по не знанию с не указал ,что объект был снесен. Теперь меня проверяют. и требуют написать пояснение. Как лучше пояснить. чтобы небыло наказание.

, Галина Алексеевна Жукова, г. Ставрополь
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Как я понял речь идет об объекте недвижимости.

У меня был такой случай, причем здание было снесено несколько лет назад и попало в перечень имущества подлежащего налогообложению по кадастровой стоимости.

Поступили следующим образом: пригласили кадастрового инженера и оформили документы по сносу, кадастровый инженер выехал на место и оформил документально отсутствие объекта недвижимости.

Внесли соответствующие сведение в ЕГРН.

После этого все эти документы подали в проверяющие органы и на ведомственной комиссии приняли решение в нашу пользу.

Попробуйте, думаю получится.