172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как законно оформить раздел ипотечной квартиры?

Квартира приобреталась в браке в ипотеку. Брак расторгнут. Ипотека платилась в течении 5 месяцев в совместном браке, но за счет средств моих родственников (чеки есть). До брака я оплатила строительной компании деньги по гарантийному письму для ее резервирования и эта сумма пошла на первоначальный взнос за квартиру. После расторжения брака я погасила часть ипотеки. Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире?

31 Июля 2019, 09:42, вопрос №2455281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
242
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ваш бывший супруг вправе подать на раздел имущества, и он имеет право на часть имущества, если оно приобретено в период брака. Ваша позиция доказать, что он не имеет права на указанный объект имущества. В суде состязательность сторон (ст. 56 ГПК РФ). Результат рассмотрения дела зависит от всех обстоятельств дела. Попробуйте договорить мирно, заключить соглашение о разделе имущества приобретенного в период брака, разумеется, если есть спор.

31 Июля 2019, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва
Дело в том что он не вложил не рубля, а просит для отказа от квартиры сумму. Как поступить? Или отдать деньги и подписать мирное соглашение или бороться за справедливость?
На что он имеет право? Может ли он заставить меня продавать квартиру или он имеет лишь право на деньги, которые платились за ипотеку во время брака?
31 Июля 2019, 17:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут