404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли в данном случае вернуть деньги при расторжении договора?

Здавствуйте . Я купила квартиру в рассрочку на материнский капитал у застройщика и прожив год я поняла ,что квартира для меня мала и я захотела расторгнуть договор с застройщиком . Скажите пожалуйста , мне нужно будет деньги возвращать государству . Посоветуйте как можно поступить

31 Июля 2019, 09:41, вопрос №2455279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
2329
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Особенностью договора купли-продажи квартиры с рассрочкой является то, что с момента передачи квартиры покупателю и до момента ее полной оплаты квартира находится в залоге у продавца (ипотека в силу закона), если договором не предусмотрено иное. Залог снимается после того, как стоимость квартиры выплачена в полном объеме(п.5 ст.488, п.3 ст.489 ГК РФ).  Если вами стоимость квартиры полностью выплачена, вы должны выделить доли детям согласно обязательства при использовании материнского капитала, после чего  имеете право выставить квартиру на продажу и купить большей площади квартиру, получив предварительно разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры.

31 Июля 2019, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут