116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда можно пожаловаться на судебный беспредел?

Если в суде все не как по закону и творится беспредел, от судьи, куда нужно писать выше?

Заключенный не может ходить, по состоянию здоровья, подали ходатайство, она его отказала, и перенесла суд на 2 месяца. Грозит, что отрежут ноги, а ей безразлично.

31 Июля 2019, 08:57, вопрос №2455228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6551
ответ
2110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данном случае вы можете подать апелляционную жалобу на отказное определение, ждите рассмотрения, если отменят определение, то в дальнейшем можно писать жалобу В ВКС.

УПК РФ Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления
 

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.
2. Апелляционные жалоба, представление подаются:
1) на приговор или иное решение мирового судьи — в районный суд;

31 Июля 2019, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
242
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы считаете, что судья нарушает закон, то Вы вправе обжаловать действия судьи в Квалификационную Коллегию Судей, путем подачи жалобы.

31 Июля 2019, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут