Получение РВП гражданкой Узбекистана пенсионного возраста не по квоте в ускоренном порядке
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Как может получить РВП гражданка Узбекистана пенсионного возраста, находящаяся в РФ на основании регистрации. Проживает с сыном, также гражданином Узбекистана, но имеющим вид на жительство и официально трудоустроенным на территории РФ.
Стать участниками программы по добровольному переселению они уже не успевают в этом году, а ждать следующего года нет возможности: срочность обусловлена тем, что вышеупомянутая проходит серьёзное лечение онкологического заболевания в РФ на платной основе, и сейчас ей нужно оформить здесь полис ОМС.
Будет ли являться основанием для оформления РВП брак ее сына (не фиктивный) с гражданкой РФ?
И какие существуют варианты в ее случае?
То есть, никак поспособствовать ей я лично, являясь невестой ее сына, не могу?
А если я на основании брака с ее сыном пропишу ее на своей жилплощади в Москве? Это никак не поможет ситуации?
Она как я понял и так стоит на миграционном учете по месту пребывания. Изменение места пребывания не увеличит СРОК ее временного пребывания в РФ