64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть, если пытаются взыскать расходы на представителя по завышенной сумме?

Проиграл суд бывшей супреге, она пытается подать на возмещение услуг адвоката, ссылаясь на какой то договор с частным лицом без печатей, чеков. Это вообще законно? Если это незаконно как мне сказать судье, устно или письменно? Мировой суд вызывает на 14 08 2019.

IMG_20190730_114530_resized_20190731_1IMG_20190730_114530_resized_20190731_110801031.jpg10801031.jpg
IMG_20190730_114552_resized_20190731_1IMG_20190730_114552_resized_20190731_110801544.jpg10801544.jpg
IMG_20190730_114606_resized_20190731_1IMG_20190730_114606_resized_20190731_110802092.jpg10802092.jpg
31 Июля 2019, 06:45, вопрос №2455133

Уточнение клиента

Всем спасибо, в суде высказал по поводу возражения, что договор составлен некорректно (непонятно от кого представитель получил денежную сумму и за что), а так же в завышенной стоимости услуг: представитель был на 2 слушаньях по делу и помогал составить 1исковое заявление. Итог: иск удовлетворён в размере 1/2, т.е. 7.5тр.

14 Августа 2019, 06:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
151
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Заявление вашей бывшей супруги законно, но вы можете написать возражения на ее заявление и просить снизить сумму судебных расходов. 

В силу статьи 48Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.

В соответствии со статьей 88Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Статьей 94Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к издержкам связанным с рассмотрением дела относятся, в том числе и расходы на оплату услуг представителя.

В соответствии со статьей 98Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Согласно части 1 статьи 100Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой вынесено решение, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Понятие разумности пределов и учета конкретных обстоятельств следует соотносить с объектом судебной защиты – размер возмещенных стороне расходов должен быть соотносим с объемом защищаемого права.

В зависимости от хода рассмотрения вашего дела, в письменной форме напишите возражения на заявление с указанием, почему вы не согласны с суммой судебных расходов и в просительной части укажите на уменьшение суммы судебных расходов.

Если потребуется помощь в составлении возражений вы можете обратиться ко мне за составлением документа. Услуга оказывается на платной основе. 

31 Июля 2019, 07:06
q Отблагодарить
0 0
151
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Здравствуйте! Очень рада, что смогла вам помочь ))

14 Августа 2019, 07:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут