Как можно выплатить долг, если нет имущества и работы?

Нет работы и имущества . А решение уже вышло прислали письмом.что делать? Живу с мамой. Несовершеннолетний сын. Долл 98000. Как быть?

, Ольга, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ольга! В вашем случае возможно подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Согласно части 1 статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ

 суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.